Телеканал Zoo TV приглашает на «Кубок России 2017» по бегам борзых!

09 июня 2017

В подмосковном селе «Новый Милет» 11 июня 2017 года пройдут  состязания по бегам борзых.  В мероприятии примут участие более ста собак. Всем собакам предстоит выполнить по два забега на дистанции 350-480 метров по замкнутому кругу.

В «Кубке России 2017» к участию допускаются все борзые, а также такие породы собак, как басенджи, фараонова собака, мексиканская голая собака, перуанская голая собака, тайский риджбек, далматин, родезийский риджбек.

Собакам (кобелю и суке в породе), которые выиграют финальные забеги –  присваивается титул «Победитель Кубка России».
Победители получают сертификаты РКФ и призы от спонсоров.

Для справки: Российская кинологическая федерация (РКФ)– крупнейшая в нашей стране общественная организация, объединяющая порядка 7 млн собаководов от Калининграда до Южно-Сахалинска. Дважды в год РКФ организует наиболее значимые в нашей стране выставки собак, которые собирают от 12 до 15 тысяч участников (собак со своими владельцами). Также Федерация проводит спортивные мероприятия: чемпионаты и Кубки России по разным видам дрессировки, а сборные РКФ активно принимают участие в крупнейших международных кинологических состязаниях – чемпионатах мира и Европы.

РКФ является одним из ведущих и важнейших членов Международной кинологической федерации (FCI), которая объединяет 91 страну мира. Мероприятия, которые проводит РКФ, становятся эталонными для многих зарубежных кинологических организаций.

Сроки проведения: 11 июня 2017 г.

Место проведения: М.О. "Новый Милет".

Старт забегов проходят в два блока с 10.00

Награждение участников после завершения каждого блока.

Организаторы: КЦ «Элита» (ОАНКОО, РАЛББ)